• 21 октября, понедельник
  • Москва, Краснопресненская набережная, 14 стр. 1, Экспоцентр

Место образовательных учреждений школьного образования в жизни города. Образовательные кластеры – центры городского притяжения и экономического развития

Через 59 дней
21 октября c 15:30 до 16:30
Краснопресненская набережная, 14 стр. 1, Экспоцентр

ДИСКУССИЯ В РАМКАХ ВЫСТАВКИ BUILD SCHOOL 2019

Канва дискуссии:

Если рассматривать город как сверхплотную систему центральных мест, то как связать пространственную структуру активности людей с образовательными услугами? Какую нагрузку на городскую инфраструктуру накладывает образовательная миграция?

Могут ли образовательные организации основного и дополнительного образования играть роль так называемых центральных мест, вокруг которых может формироваться городская застройка? Какое место в иерархии центральностей занимают и могут занимать образовательные организации?

В дискуссии примут участие несколько сторон: аналитики пространственного и территориального развития, застройщики, представители надзорных органов, исследовательских институтов в сфере образования, и представители частных сетей школ.

Обсудим:

• Концепцию кластеризации в развитии города и образовательных услуг в нем.
  • Как решаются проблемы образовательной миграции в современных мегаполисах?
  • Как считать зоны охвата для частных образовательных учреждений основного и дополнительного образования?
  • Какие картографические и вспомогательные инструменты для этого использовать?
  • Пошагово разберем кейс формирования зоны охвата для частной школы в г. Москве.

Спикеры:

1. Ольга Великая, Руководитель проекта ЖК «Ривер Парк», г. Москва
  2. Елизавета Мартынова, Управляющий партнер «Школы девелопера», г. Москва
  3. Екатерина Бокова, Руководитель Оргметодотдела Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
  4. Мария Залунина, Руководитель проекта KidFriendly, г. Москва
  5. Нехорошева Елена Владимировна, к.п.н, МГПУ
  6. Катерина Лукша, куратор и создатель образовательных проектов
  7. Александр Ездов, директор ГБОУ СОШ 1788

Контактные телефоны организаторов:

Елизавета +7 903 231 08 54,

Эвелина +7 (903) 596-97-49

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!