• 18 декабря 2019, среда
  • Москва, ул. Ильинка 4, АРХКЛУБ, Гостиный Двор

Лекция №12. Тренды спроса 2019: Sharing economy и гастровзрыв

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

1585 дней назад
18 декабря 2019 c 18:30 до 21:30
Москва
ул. Ильинка 4, АРХКЛУБ, Гостиный Двор

В 2019 году мы завершаем третий год цикла «12 лекций о будущем в девелопменте», в котором ведущие российские и зарубежные эксперты, архитекторы, представители институтов развития, исследовательских институтов, футурологи и экономисты делились своим видением будущего, инструментами прогнозирования и работы с ним.


Три года подряд мы смотрели дальше, видели больше, обсуждали перспективы изменения отрасли и смежных сегментов на 30-40 лет. 

И вот, под бой кремлевских курантов и бокалов шампанского, в центре столицы нашей страны, мы подводим традиционный итог, причем итог не только 2019 года, но и всей серии лекций!

 

Тема: Тренды спроса 2019: sharing economy и гастровзрыв

  • Весь 2019 год прошел под знаком вновь открывающихся гастро- рынков, ферм и новых форматов фуда. Стало модно недешево обедать\ужинать в новом аналоге старого доброго фуд-корта с нетиповыми арендаторами. Совпадение, но все новые места подобного плана были открыты в проектах редевелопмента. 
  • Начав развитие форматов в 2017-2018, анонсирование достижений коворкингов достигло своего апогея в 2019 с запуском WeWork и множественностью местных сетевых и несетевых проектов. Обычные офисы, похоже, совсем никому не интересны.
  • Коливинги или как продать квартиры по 11 м² Без комментариев. Тема мега актуальна, как и попытки предсказать ее дальнейшее развитие на рынке России.
  • Каршеринг мы не могли не упомянуть, ведь его влияние на формирование технического задание на проектирование парковочных мест для нежилых объектов уже более чем заметно. Какова тенденция, можно ли диагностировать, что этот эксперимент прошел успешно и каковы дальнейшие планы его развития?

 

Спикеры:

 


Оксана Копылова, руководитель отдела исследований Visor Development. Более 3 лет — руководитель направления аналитики торговой и складской недвижимости JLL. Опыт Оксаны в сфере недвижимости составляет более 15 лет. 


 

 

Вадим Журдан, управляющий партнёр «Today®». Директор по развитию в «Конструктор смарт-офисов KIT».

 


Людмила Харченко, Исполнительный директор группы компаний Resto Group, в которую входят:
- Ресторанный Рейтинг — одна из первых консьерж-служб, работающая на индивидуальном подходе к гостю и долгосрочных отношениях с клиентами
- Resto — основной партнер в России крупной мировой платформы о путешествиях Tripadvisor
- Сервис Заказ Online — один из крупнейших агрегаторов он-лайн бронирований в рестораны России
На данный момент служба бронирования группы компаний:
- обслуживает более 2 000 броней в день
- является партнером большого количества сервисных и информационных ресурсов ресторанной тематики. 

 

Алла Цытович, Эсперт по стратегии, корпоративному управлению и эффективности бизнеса. Основатель сети ко-ливингов LogINN

 

 

Формат: вечерняя лекция, свободная дискуссия.

 

Информационный партнер мероприятия:


 

 

Спонсор мероприятия:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше