• 17 апреля 2018, вторник
  • Москва, ул. Рочдельская 15, стр. 17-18, 3 этаж Ключ Трехгорка https://kl10.ch/trehgornaya-manufaktura/

Лекция #3. Развитие агломераций и города-утопии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2173 дня назад
17 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Рочдельская 15, стр. 17-18, 3 этаж Ключ Трехгорка https://kl10.ch/trehgornaya-manufaktura/

Третья лекция цикла “12 лекций о будущем в девелопменте” посвящена идеальным моделям городов: “Развитие агломераций и города-утопии”. Поговорим об идеальных моделях города и отличиях от их реального воплощения.

Генеральный партнер мероприятия Институт Генплана г.Москвы. В рамках третьей лекции цикла “12 лекций о будущем в девелопменте” “Развитие агломераций и города-утопии” поговорим об идеальных моделях города и их отличиях от реального воплощения, о том, какие практики городского развития помогают этим моделям воплощаться в жизнь. Порассуждаем о том, к чему в действительности стремится человек, создавая проекты городов-утопий. Вместе с урбанистом Александром Колонтаем и футурологом Артемом Желтовым разберем наиболее применимые модели на части и проверим, возможно ли создание утопических оазисов в реальности и за их счет повышение привлекательности проектов в сравнении с другими. Или перспективной является только стратегия глобальной перестройки общества?


Спикеры 

Александр Колонтай, урбанист, заместитель Директора Института Генплана Москвы, кандидат архитектуры, иностранный член РААСН, член ISOCARP, эксперт METREX. Профессиональный опыт лектора в разной мере пересекался с процессом градостроительного планирования разных городов мира — Москвы, Минска, Киева, Нижнего Новгорода, Джедды, Латтакии, Праги, Мюнхена и Вены и др. 

Артем Желтов
футуролог, редактор журнала фантастики и футурологии «ЕСЛИ», Директор по стратегическому развитию Исследовательской группы «Конструирование будущего». Эксперт в области долгосрочного прогнозирования, форсайтов и стратегического планирования развития городской среды и регионов.
 


Формат самой лекции — public talk. 

Общее количество мест: 80. 

Аудитория — ключевые лица девелоперов, застройщиков, строительных компаний. Заявки проходят премодерацию.
 

Партнеры

Институт Генплана г. Москвы

KEY CAPITAL

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше