• 28 августа 2018, вторник
  • Москва, ул. Рочдельская 15, стр. 17-18, 3 этаж Ключ Трехгорка

Лекция №8 "Экологические и социальные угрозы и ограничения на типы, модели и технологии строительства"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2039 дней назад
28 августа 2018 c 18:45 до 21:00
Москва
ул. Рочдельская 15, стр. 17-18, 3 этаж Ключ Трехгорка
  • Как изменятся формы и форматы городов-миллионников? Малых и средних городов?
  • Что ждет периферии: смерть или трансформация?
  • Какие экологические и социальные вызовы встречают и еще неизбежно встретят города при своем росте и развитии?
  • Какие экологические катастрофы ждут мегаполисы? И в чем будут трагедии малых и средних городов?
  • В чем будет или должно быть участие городских властей и какова должна быть роль градостроительных норм в регулировании экологической ситуации? Какие возможны модели? Какие будут тренды?
  • Прогрессивные проекты зданий: утопия или принимаемый путь развития?

Спикер: Маркус Аппенцеллер, голландский архитектор и урбанист, преподаватель Института Берлаге в Роттердаме, один из самых востребованных в мире специалистов по современному градостроительному проектированию, руководитель архитектурного бюро MLA+.

 

В 2012 году Аппенцеллер стал одним из основателей MLA+ – международной архитектурно-планировочной и консалтинговой компании, с филиалами в Роттердаме, Лондоне, Берлине, Москве, Санкт-Петербурге, Рио-де-Жанейро, Шанхае, Шэньчжэне. Команда MLA+ объединяет архитекторов и планировщиков, которые разрабатывают мастер планы для мегаполисов, проектируют комфортные многофункциональные жилые районы, дома, парки.

Компания MLA+ реализует проекты в Москве (квартал Домашний), Санкт – Петербурге, Екатеринбурге, Перми.

Компания MLA+ — обладатель многочисленных наград и призов, в том числе второго приза в конкурсе Transsion Headquarter highrise в Шэньчжэне (Китай, 2018). Помимо этого, проекты MLA+ «Я Москва» для PSN Group и «Лиговский город» (Санкт-Петербург) выиграли несколько премий European Property Awards 2017, а жилой проект «Береговой» в московском районе Фили стал лауреатом одной из премий RREF 2017.  В 2017 году компания MLA+ выиграла открытый международный архитектурный конкурс, проводимый Архитектурным комитетом Москвы и группой A101.

 

Спикер: Ольга Зацепина, руководитель отдела сертификации ГК Экостандарт. Более 10 лет в сфере проектирования в области экологии.

ГК «Экостандарт» имеет опыт работы в экологической сертификации более 10 лет.  Это первая российская компания, реализовавшая сертификацию объекта по системе LEED в России. Компания оказывает полный комплекс консультационных услуг по сопровождению LEED и BREEAM -сертификации проекта, включая энергомоделирование объекта, исследования воздуха и акустики, расчёты по естественному освещению и эффекта светового загрязнения.

С Ольгой поговорим о тенденции развития технологий, типов, моделей экологичного строительства. Попробуем проанализировать, что произошло в области «зеленого» строительства за последнее десятилетие в России, а также как это коррелирует с тем, что происходит в мире. Дадим прогнозы по развитию «зеленого» строительства в России в 10-летней перспективе.

  • итог развития «зеленого» строительства в России за последние 10 лет;
  • актуальность «зелёного» строительства;
  • вызовы для сферы строительства в 21 веке;
  • тенденции и прогнозы развития «зеленого» строительства в 10-летней перспективе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше